Кому нужен допуск СРО на благоустройство территории и озеленение

Кому нужен допуск СРО на благоустройство территории и озеленение

Вступление в саморегулируемую организацию (СРО) становится для многих компаний еще одним преимуществом в конкурентной борьбе. Получение членства позволит участвовать в электронных аукционах, а также выполнять некоторые виды работ в соответствии с требованиями законодательства.

Рассмотрим, нужен ли допуск СРО на благоустройство территории, когда он требуется и какие преимущества вы получите в итоге.

Для каких работ потребуется получение допуска

Стать участниками СРО могут как индивидуальные предприниматели, так и юридические лица. Главная причина вступления – выполнение работ в рамках благоустройства и ремонта на объектах капительного строительства. Нужно ориентироваться на положения, прописанные в ГрК Российской Федерации.

Есть два основных типа организаций, которым нужно будет оформлять членство в СРО:

  • Организации, занимающиеся решением задач в области проектирования и заключающие договоры с заказчиками и застройщиками.
  • Организации, занимающиеся выполнением работ по благоустройству, когда договор превышает сумму в 3 миллиона рублей.

Оба случая также охватывают торги, проводимые в рамках 44-ФЗ и 223-ФЗ.

Список работ, для выполнения которых может потребоваться оформление членства, довольно обширный. К ним относятся:

  • Строительство дорог как с асфальтобетонным, так и с цементобетонным покрытием. В перечень также входят работы по укреплению дорожного полотна.
  • Монтаж различных типов дорожных ограждений, направленных на поддержание безопасности движения.
  • Проведение капитального ремонта на объектах разных типов, а также все связанное с данной задачей благоустройство.

Каждый случай необходимо рассматривать отдельно. Когда клиент обращается к нам, специалист внимательно изучает его задачу, область работы, отвечает на вопрос о том, нужен ли допуск СРО на озеленение и проведение других работ по благоустройству.

Когда вступление в СРО не потребуется

Так как процесс вступления в СРО требует сбора документов и внесения членских взносов, компании нужно понять, требует ли ее работа получения такого статуса. Есть целый список задач, для которых членства не требуется. К ним относятся следующие:

  • Монтаж, подключение, обслуживание внешней подсветки зданий, комплексного наружного освещения.
  • Установка игрового, спортивного оборудования, различных видов уличной мебели.
  • Подготовка покрытий, дорожек различных типов – газонных, плиточных, грунтовых и других.
  • Проведение вертикального озеленения, высаживание на объекте кустарников, деревьев.

Обычно без вступления в СРО можно устанавливать малые архитектурные формы, создавать павильоны, беседки, парковки для автомобилей и велосипедов.

Нужно ли вам членство в СРО

Вопрос о благоустройстве территории и членстве в СРО всегда интересует компании, которые хотят расти и постоянно получать все большую прибыль. Некоторые организации, которые по закону не обязаны для работы вступать в такие объединения, все равно стремятся оформить документы.

Причина проста – это дает реально конкурентное преимущество. Когда клиент работает с членом СРО, у него есть уверенность в том, что компания готова предложить больше гарантий, она уже была проверена и компетентные лица приняли решение о ее надежности.

Также наличие членства в одной из саморегулируемых организаций может быть требованием по заказам на различных электронных аукционах. Именно участие в них помогает получить доступ к государственным клиентам, значительно увеличить свою прибыль и вес на рынке.

Наша компания обеспечит все необходимое для тех, кто хочет выбрать СРО, вступить в него или пока не знает, нужно ли ему это. При обращении к нам вы получите ответы на все интересующие вопросы. Мы расскажем о потенциальных выгодах, затратах, процессе оформления членства. Если вы примите решение вступить в саморегулируемую организацию, мы сделаем все для того, чтобы этот процесс прошел быстро и без проблем.

Лицензия Роспотребнадзора на источники ионизирующего излучения

Лицензия Роспотребнадзора на источники ионизирующего излучения

Лицензия связи

Лицензия связи

Получение сертификата ISO 9001

Получение сертификата ISO 9001

Сертификат ISO 14001

Сертификат ISO 14001

Сертификат ISO 22301

Сертификат ISO 22301

В избранное 0